30.03.2016: Представители компаний – членов Союза Оценщиков Черноземья приняли участие в работе круглого стола на тему: «Финансово-экономические проблемы строительной отрасли в современных условиях»

26 марта представители компаний-членов Союза Оценщиков Черноземья приняли активное участие в работе круглого стола на тему: «Финансово-экономические проблемы строительной отрасли в современных условиях», который состоялся в рамках третьего межрегионального Строительного форума ВОРОНЕЖ Build 2016 в Expo Event Hall.

 

Организатором данного мероприятия выступил Комитет по аудиту, бухгалтерскому учету и информационно-правовому сопровождению бизнеса Союза «ТПП ВО».

В работе круглого стола приняли участие профессиональные аудиторы, юристы, оценщики, практикующие финансовые консультанты, представители строительных компаний, риэлторы.

О современном состоянии рынка недвижимости в городе рассказала исполнительный директор СН «Сота» Галина Циряниди. Представленная ею презентация сравнения показателей рынка продаж недвижимости в 2014 году и в 2015 году вызвала особый интерес у участников. В ходе круглого стола обсуждались прогнозы спроса рынка недвижимости и перспективы строительства. Были затронуты вопросы доступности покупок населением объектов недвижимости, в том числе через ипотеку и по федеральной программе «Жилье для российской семьи».

О проблемах в учете долевого строительства рассказал внутренний аудитор строительной компании «ВИТ-Строй» Махоркин Николай Иванович.

В обсуждении вопроса о регистрации прав в долевом строительстве участвовал представитель Росреестра Гурина Надежда Евгеньевна.

Одной из важных проблем, обсуждаемых в ходе круглого стола, стала практика оспаривания кадастровой стоимости земельных участков. Активными участниками обсуждения этой проблемы стали Союз оценщиков Черноземья в лице его руководителя Алексея Москалева и представители Росреестра Наталья Сорокина и Ольга Кондратьева.

Также представители Росреестра поведали об оказываемых электронных услугах, позволяющих экономить время как при получении информации из реестра, так и при регистрации прав на объекты недвижимости.

От лица руководства Союза Оценщиков Черноземья благодарим организаторов, спикеров и всех участников за интересную и содержательную встречу, открытость и готовность к сотрудничеству!

 

Источник: http://tppvo.ru/komitets/audit/audit_755.html