03.12.2019: Годовое Общее собрание членов Союза Оценщиков и Экспертов Черноземья и круглый стол «Оценочная деятельность по итогам 2019 года: реалии законодательства, новые вызовы и перспективы»

29 ноября в конференц-зале отеля Mercure (МФК "Романовский") состоялись годовое Общее собрание членов Союза Оценщиков и Экспертов Черноземья и круглый стол «Оценочная деятельность по итогам 2019 года: реалии законодательства, новые вызовы и перспективы».

 

Ведущими мероприятий выступили:

- Москалёв Алексей Игоревич - президент Союза Оценщиков и Экспертов Черноземья;

- Гусев Павел Павлович – юрисконсульт Союза Оценщиков и Экспертов Черноземья/

 

В рамках Общего собрания члены Союза обсудили процедурные вопросы, заслушали отчет президента об итогах деятельности Союза в 2019 году, а также наметили планы мероприятий Союза на 2020 год, который станет юбилейным - Союзу Оценщиков и Экспертов Черноземья исполнится 5 лет.

 

В работе круглого стола приняли участие оценщики из Воронежской, Липецкой, Курской и Белгородской областей. В рамках круглого стола участники обсудили:

- угрозы и возможности для регионального оценочного сообщества последних правок в законодательство в области оценочной деятельности, а также предложения регионального оценочного сообщества, представленные в резолюции Союза к проекту изменений в ФЗ-135;

- подготовку к очередному этапу сдачи квалификационных экзаменов в области оценочной деятельности;

- проблемы растущей ответственности оценщиков и правовой защиты оценочного бизнеса.

- ключевые бизнес-процессы оценочной компании и практику их оптимизации;

- вопросы кооперации и антидемпинговых мероприятий в региональном оценочном сообществе;

- последние законодательные инициативы, изменяющие порядок оспаривания результатов определения кадастровой стоимости и роль независимых оценщиков на этапах процедуры ГКО.

 

В заключении спикеры поблагодарили оценочное сообщество Черноземья за активное участие в движении «оценщикивместе» - самоорганизующейся силы в условиях серьезных испытаний и трансформации оценочной отрасли.

 

Материалы презентаций выступлений с круглого стола направляются участникам по запросу на электронный адрес: info@оценщики-черноземья.рф.

 

Исполнительная дирекция Союза Оценщиков и Экспертов Черноземья