24.03.2017:  17 марта состоялось внеочередное заседание Правления Союза Оценщиков и Экспертов Черноземья

17 марта в Воронеже в конференц-зале гостиницы Mercure (МФК «Романовский») состоялось внеочередное заседание Правления Союза Оценщиков и Экспертов Черноземья.

 

Была утверждена следующая повестка дня:

1. Рассмотрение документов, представленных кандидатами на включение в состав Экспертного совета Союза.
2. Выборы председателя Экспертного совета Союза.

3. Обсуждение вопросов, связанных с организацией работы Экспертного совета Союза, в частности: разработка Положения об Экспертном совете Союза, порядка проведения экспертизы, наименования итогового документа - результата оказания экспертной услуги, прав и обязанностей экспертов-членов Экспертного совета Союза, тарифов на оказание услуг по проведению экспертизы и пр.

4. Обсуждение вопросов, связанных с подготовкой к сдаче оценщиками квалификационного экзамена, в т.ч. проекта Приказа Минэкономразвития «Об утверждении Порядка формирования перечня экзаменационных вопросов для проведения квалификационного экзамена в области оценочной деятельности, Порядка проведения и сдачи квалификационного экзамена в области оценочной деятельности, в том числе порядка участия претендента в квалификационном экзамене в области оценочной деятельности, порядка определения результатов квалификационного экзамена в области оценочной деятельности, порядка подачи и рассмотрения апелляций, предельного размера платы, взимаемой с претендента за прием квалификационного экзамена в области оценочной деятельности, Формы квалификационного аттестата, Порядка выдачи и аннулирования квалификационных аттестатов».
5. Прочие вопросы.

По первому вопросу повестки дня слушали Исполнительного директора Союза Дмитрия Попова, который представил собравшимся список кандидатов в Экспертный совет Союза, полученный от компаний-членов Союза, и проверенный на соответствие ранее принятым Правлением Союза требованиям к членам Экспертного совета Союза:
1. Шлыкова Е.С. – ООО "Бюро оценки капитальных активов"
2. Четвертаков В.А. – ООО "Правовой центр "Юпикс"
3. Попов Д.И. – Союз Оценщиков и Экспертов Черноземья
4. Енова Ю.В. – ООО "Профессиональная оценка"
5. Ползиков С.В. – ООО "Калетта"
6. Сидоренко С.А. – ООО "ЭПГ "Юника-С"
7. Эськова М.Ю. – ООО "Финэкс"
8. Скатов М.А. – ООО "НКЦ "Эталонъ"
9. Колдаев Е.А. – ООО "ЭстимТакс"
10. Стародубцева С.В. – ООО "ЭкспертСервисПлюс"
11. Конанова Н.Г. – ООО "Финаудит"
12. Москалёв А.И. – ООО "АКГ "ИнвестОценка"
13. Москалёва И.Н. – ООО "ИнвестОценка"
14. Цветкова Л.К. – ООО "Агентство независимой экспертизы собственности"
15. Андросова В.О. – ООО "Афина Паллада"
16. Анохина И.В. - ООО "Независимая коллегия экспертов" 

Единогласным решением Правления представленный список кандидатов в Экспертный совет Союза был утвержден.

 

Президент Союза Алексей Москалёв предложил рассмотреть на должность председателя Экспертного совета Союза кандидатуру Цветковой Ларисы Константиновны, генерального директора ООО "Агентства независимой экспертизы собственности", члена Союза Оценщиков и Экспертов Черноземья.

Единогласным решением Правления кандидатура Цветковой Ларисы Константиновны на должность председателя Экспертного совета Союза была утверждена.

 

Далее участники заседания Правления обсудили вопросы связанные с организацией работы Экспертного совета Союза, в частности: разработку Положения об Экспертном совете Союза, порядок проведения экспертизы, варианты наименования итогового документа - результата оказания экспертной услуги, права и обязанности экспертов-членов Экспертного совета Союза, минимальные тарифы на оказание услуг по проведению экспертизы и пр.

 

Бурная дискуссия развернулась в ходе обсуждения размещенного 16 марта на портале нормативно-правовых актов regulation.gov.ru проекта Приказа Минэкономразвития, разъясняющего процедуру проведения квалификационного экзамена в области оценочной деятельности. В настоящий момент Проект проходит этап общественного обсуждения. Несмотря на широко высказываемую позицию оценочного сообщества, необъяснимым оказался факт отсутствия в проекте Приказа поглощающего принципа направления "оценка бизнеса" и "закрытость" экзаменационных вопросов.

Участники заседания Правления договорились сформировать позицию Союза Оценщиков и Экспертов Черноземья по данной редакции Приказа и отправить свои замечания и предложения в срок до 12 апреля 2017 года. 

 

По завершению рассмотрения всех вопросов повестки дня, президент Союза Москалёв А.И. поблагодарил всех присутствующих за плодотворную работу и пожелал всем успехов!

 

С протоколом заседания Правления Союза можно ознакомиться по ссылке ниже:

Протокол заседания Правления Союза

 

Исполнительная дирекция Союза Оценщиков и Экспертов Черноземья