18.01.2017: При Союзе промышленников и предпринимателей Воронежской области создан Комитет по оценочной деятельности, кадастру и защите прав собственников и арендаторов недвижимости 

В соответствии с решением Правления от 17.01.2017г. при Союзе промышленников и предпринимателей Воронежской области создан постоянно действующий экспертно-консультативный орган - Комитет по оценочной деятельности, кадастру и защите прав собственников и арендаторов недвижимости (далее - Комитет).

 

скачать выписку из протокола №81 заседания Правления СППВО от 17.01.2017г.

 

В свете последних изменений законодательства о государственной кадастровой оценке, целью деятельности Комитета будет обеспечение взаимодействия государства и бизнес-сообщества региона в вопросах оценочной деятельности, налогообложения, изъятия, выкупа и др. сферах недвижимости на основе баланса интересов.

С инициативой создания Комитета выступил Союз Оценщиков и Экспертов Черноземья - первое в регионе профессиональное объединение оценочных компаний и частнопрактикующих оценщиков.

Правление СППВО единогласно поддержало идею создания данного Комитета, подчеркнув актуальность темы кадастровой оценки недвижимости.

Организационно-техническое и информационное сопровождение формирования и деятельности Комитета поручено члену СППВО - Союзу Оценщиков и Экспертов Черноземья. В качестве руководителя Комитета утверждена кандидатура Москалева Алексея Игоревича, президента Союза Оценщиков и Экспертов Черноземья. От оценочного сообщества в состав Комитета должны войти члены экспертных советов шести саморегулируемых организаций оценщиков (РОО, ФСО, Экспертный совет, АРМО, ДСО, СМАО), представленных на территории Воронежской области, и являющихся работниками компаний-членов Союза Оценщиков и Экспертов Черноземья.