22.06.2022: Договор коллективного страхования ответственности оценочных компаний-членов Союза заключен на новый срок

Уважаемые коллеги - оценщики Черноземья! Рады вам сообщить, что между Союзом Оценщиков и Экспертов Черноземья и СПАО «Ингосстрах» заключен на новый срок договор коллективного страхования ответственности оценщиков и оценочных компаний с возможностью страхования ответственности оценочных компаний-членов Союза и их оценщиков по льготным тарифам.

Помимо существенной экономии расходов на страхование (по сравнению с тарифами других страховых компаний), члены Союза получают уникальную возможность застраховать свою ответственность в крупнейшей страховой компании страны СПАО «Ингосстрах», традиционно являющейся партнером оценщиков, оценочных организаций и СРОО, активно поддерживающей наши профильные мероприятия и форумы.   

Тарифы на коллективное страхование ответственности в СПАО «Ингосстрах» в зависимости от лимита страхования направляем по запросу.

Для примера, страховая премия для оценочной компании при страховании на сумму 100 000 000 (сто миллионов) рублей составит всего 23 000 (двадцать три тысячи) рублей. При этом СПАО «Ингосстрах» предлагает расширенный период страхования - 1,5 года - с 30 июня 2022г. по 31 декабря 2023г.

Кроме того, коллективный договор предполагает включение в страховой полис условия страхования на ретроактивный период (3 года), что в условиях роста ответственности оценщиков и числа претензий к оценочной деятельности обеспечивает определенную защиту по ранее выполненным отчетам об оценке.

Также обращаем ваше внимание на то, что в условиях роста минимальной ответственности оценщиков (в соответствии с проектом изменений в ФЗ-135) до 5 000 000 (пяти миллионов) рублей вопросы льготного страхования в рамках коллективного договора страхования становятся все более актуальными. 

Быть членом нашего Союза не только почетно, но и выгодно!

Более подробную информацию об условиях договора коллективного страхования ответственности оценщиков и оценочных компаний в СПАО «Ингосстрах» вы можете получить, обратившись по телефону: +7 (473) 253-15-98 или по электронной почте: info@оценщики-черноземья.рф.

 

Исполнительная дирекция Союза Оценщиков и Экспертов Черноземья